Вход на сайт
440034, г.Пенза, ул. Маркина, 2. (8412) 55-37-54 , 55-37-92 (факс), minobr@edu-penza.ru
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Обращение участников областной конференции «Сурский край – без наркотиков!» к жителям области

20.06.2013 14:03 (Опубликовано)

ОБРАЩЕНИЕ
участников областной конференции «Сурский край – без наркотиков!»

Уважаемые жители Пензенской области!
           Мы, участники областной конференции «Сурский край – без наркотиков!», выражаем беспокойство тем, что наркомания,  незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, несмотря на активные меры предотвращения, продолжают иметь место в Пензенской области. Остаются высокими показатели зарегистрированных больных с наркотическими расстройствами, не снижается рост преступлений, которые связаны с изготовлением, хранением, сбытом наркотических средств из растительного сырья, содержанием притонов.
          За представленной выше ситуацией стоит монстр – чудовище, изо дня в день уносящий человеческие жизни. Но и те, кто остаются в живых, как правило, оказываются потерянными для общества, семьи, вовлекаются в преступную деятельность. Как только мы допускаем выпадение человека, особенно подростка, юноши, девушки из устойчивых социальных отношений, мы тут же отдаем их на расправу наркодельцам, наркопритонам и другим злачным местам. А ведь среди них могут быть наши дети, родные и близкие люди. Последствия очевидны: искалеченные судьбы, неродившиеся дети, отрицательная демография, бесперебойная работа конвейера смерти.
Уважаемые представители общественности, соотечественники!
Наркотики - это самое страшное оружие массового геноцида, с помощью которого идет уничтожение людей.
            Мы считаем, что эффективные методы профилактики наркомании и борьбы с незаконным оборотом наркотиков в регионе должны базироваться на тесном взаимодействии неправительственных организаций, общественных объединений, всего населения Сурского края. Важную роль должны сыграть в этой работе родительские комитеты, женские советы, советы отцов!
           Родители! Будьте внимательны к переменам в поведении и внешности своих детей. Не оставайтесь в стороне, займите непримиримую гражданскую позицию!
          Всем нам, независимо от национальности, политических и религиозных убеждений, необходимо сплотить свои усилия на оздоровление общества, на популяризацию здорового образа жизни, поддержку подрастающего поколения.
         Мы, тем самым, спасем жизнь и здоровье многих жителей области, в основном молодых, трудоспособных людей.
         Призываем всех выступить единым фронтом против страшного зла – наркомании.
         Не дадим наркотикам искалечить судьбы наших детей и внуков!

» Последнее в разделе:
21.11.2017 10:30 Институт регионального развития начнет подготовку тьюторов для работы в системе инклюзивного образования
20.11.2017 18:05 20 ноября – День правовой помощи детям
20.11.2017 17:56 В Пензе проходит первый выездной тренинг в рамках реализации проекта «Живём по-настоящему»
20.11.2017 17:47 Проект «Культурная суббота» набирает обороты
20.11.2017 13:04 В Центре детского творчества Шемышейского района пройдет творческая мастерская «Обучая других, обучаемся сами»
20.11.2017 12:48 В Пензе открыли новый детский сад
17.11.2017 17:14 В Пензе началась активная подготовка к региональному и Всероссийскому фестивалю «Робофест-2018»
17.11.2017 12:33 Подведены итоги XXI областной научно-практической конференции юных исследователей окружающей среды
17.11.2017 11:03 Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее»
17.11.2017 09:13 Общероссийский профсоюз образования поздравил Министерство образования с успехом на конркусе "Воспитатель года России"