Вход на сайт
440034, г.Пенза, ул. Маркина, 2. (8412) 55-37-54 , 55-37-92 (факс), minobr@edu-penza.ru
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Обращение участников областной конференции «Сурский край – без наркотиков!» к жителям области

20.06.2013 14:03 (Опубликовано)

ОБРАЩЕНИЕ
участников областной конференции «Сурский край – без наркотиков!»

Уважаемые жители Пензенской области!
           Мы, участники областной конференции «Сурский край – без наркотиков!», выражаем беспокойство тем, что наркомания,  незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, несмотря на активные меры предотвращения, продолжают иметь место в Пензенской области. Остаются высокими показатели зарегистрированных больных с наркотическими расстройствами, не снижается рост преступлений, которые связаны с изготовлением, хранением, сбытом наркотических средств из растительного сырья, содержанием притонов.
          За представленной выше ситуацией стоит монстр – чудовище, изо дня в день уносящий человеческие жизни. Но и те, кто остаются в живых, как правило, оказываются потерянными для общества, семьи, вовлекаются в преступную деятельность. Как только мы допускаем выпадение человека, особенно подростка, юноши, девушки из устойчивых социальных отношений, мы тут же отдаем их на расправу наркодельцам, наркопритонам и другим злачным местам. А ведь среди них могут быть наши дети, родные и близкие люди. Последствия очевидны: искалеченные судьбы, неродившиеся дети, отрицательная демография, бесперебойная работа конвейера смерти.
Уважаемые представители общественности, соотечественники!
Наркотики - это самое страшное оружие массового геноцида, с помощью которого идет уничтожение людей.
            Мы считаем, что эффективные методы профилактики наркомании и борьбы с незаконным оборотом наркотиков в регионе должны базироваться на тесном взаимодействии неправительственных организаций, общественных объединений, всего населения Сурского края. Важную роль должны сыграть в этой работе родительские комитеты, женские советы, советы отцов!
           Родители! Будьте внимательны к переменам в поведении и внешности своих детей. Не оставайтесь в стороне, займите непримиримую гражданскую позицию!
          Всем нам, независимо от национальности, политических и религиозных убеждений, необходимо сплотить свои усилия на оздоровление общества, на популяризацию здорового образа жизни, поддержку подрастающего поколения.
         Мы, тем самым, спасем жизнь и здоровье многих жителей области, в основном молодых, трудоспособных людей.
         Призываем всех выступить единым фронтом против страшного зла – наркомании.
         Не дадим наркотикам искалечить судьбы наших детей и внуков!

» Последнее в разделе:
26.09.2017 17:14 В Пензе пройдет заседание экспертного совета ПФО
26.09.2017 17:10 Благодаря работе Министерства образования дополнительно выделено 30 путевок в МДЦ «Артек»
26.09.2017 12:59 Свыше 1000 мероприятий проведено в рамках областной профилактической акции «Внимание – дети!»
25.09.2017 20:45 На Всероссийском совещании в Сочи рассматривались вопросы формирования национальной системы учительского роста
25.09.2017 17:38 Рособрнадзор проводит апробацию модели уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики
25.09.2017 12:47 В Пензе стартует обучение волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов
25.09.2017 12:20 Пензенские школы присоединятся к Неделе безопасности