Вход на сайт
440034, г.Пенза, ул. Маркина, 2. (8412) 55-37-54 , 55-37-92 (факс), minobr@edu-penza.ru
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Председатель Всероссийского педсобрания Валентина Иванова поблагодарила Пензенскую область за участие в X съезде ВПС

21.04.2017 12:27 (Опубликовано)

В рамках Московского международного салона образования, который прошел 13-14 апреля, состоялся Х съезд Всероссийского педагогического собрания (ВПС) «Безопасность семьи и школы в современном информационном пространстве». В работе съезда приняли участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина, член Совета Федерации Ольга Тимофеева,представители Российского движения школьников и Лиги безопасного интернета, директора и учителя школ, активисты Всероссийского педагогического собрания и родительской общественности из более чем 60 регионов страны.На съезде были рассмотрены вопросы информационной безопасности в школах, защиты подрастающего поколения от противоправного контента, модели участия в этой работе учителей, родителей и самих школьников.

По итогам работы съезда Валентина Иванова, Председатель Всероссийского педагогического  собрания, высказала слова признательности и благодарности за помощь в организации и проведении съезда, а также участии делегаций  региональных отделений."Благодаря Вашему содействию и поддержке съезд прошел на высоком организационном и содержательном уровне. Работа съезда получила высокую оценку в Министерстве образования и науки Российской Федерации и положительные отклики в федеральной и региональной прессе", - говорится в письме, направленном в адрес региональных отделений ВПС.

Напомним, что за высокие результаты в педагогической деятельности Грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены Нина Кистенева, учитель начальных классов Поимской школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам, и Светлана Шлепнева, заместитель директора по УВР, учитель информатики, ИКТ и физики  школы с. Старая Каменка Пензенского района.

За плодотворную педагогическую деятельность и значительный вклад в дело воспитания подрастающего поколения Благодарностью Комитета Государственной Думы по образованию и науке  была отмечена Римма Наумова, член Совета Пензенского регионального отделения ВПС, директор гимназии № 53 г. Пензы.

За профессионализм и высокие результаты в педагогической деятельности медалью Всероссийского педагогического собрания «Народное признание педагогического труда» награжден руководитель Исполкома Пензенского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, руководитель сектора Института регионального развития Пензенской области Николай Полосин.

» Последнее в разделе:
29.04.2017 18:06 В Пензенской области дети и взрослые собрали более 2,5 млн добрых крышечек для "Дома Вероники"
29.04.2017 16:48 В Пензе прошел фестиваль творчества «Мир вокруг нас»
29.04.2017 08:44 Фестиваль "Мир профессий" объединил 16 колледжей Пензенской области
29.04.2017 08:21 Сотрудники Министерства образования вышли на субботник
29.04.2017 08:19 В Пензу прибудет агитационный поезд «Армия Победы – 2017»
28.04.2017 17:39 «Миллион добрых крышечек для «Дома Вероники» подсчитают 29 апреля
28.04.2017 17:16 Пензенская молодежь пройдет квест, посвященный 56 годовщине первого полета человека в космос
28.04.2017 17:05 Для пензенцев проведут фестиваль творчества «Мир вокруг нас» и «Спортивный лабиринт»
28.04.2017 15:58 В преддверии Дня радио в Пензе пройдут областные соревнования учащихся «Радиотехника и дети»
28.04.2017 15:51 Жители Пензенской области смогут рассказать о своей "Семье Победы"