Вход на сайт
440034, г.Пенза, ул. Маркина, 2. (8412) 55-37-54 , 55-37-92 (факс), minobr@edu-penza.ru
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Завершается вторая сменна юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец-2»

17.07.2017 17:22 (Опубликовано)

II смена оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец-2» стартовала 2 июля.  40 юнармейцев стали участниками второй смены.

Торжественное закрытие второй смены лагеря с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева состоится 19 июля на базе военного полигона Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева  Министерства обороны Российской Федерации (Пензенский район, с. Константиновка).

В рамках закрытия запланировано вручение памятных подарков участникам лагеря - часов с гравировкой от полномочного представителя Президента РФ в ПФО; проведение плац-концерта; организация показательных прыжков с парашютом, выступлений парапланеристов, квадроциклистов, показательных выступлений с элементами инсценированного боя. Для гостей и участников мероприятия будет организована выставка военной техники, элементов вооружения, изготавливаемых пензенскими заводами. Завершением церемонии закрытия станет встреча участников лагеря с полномочном представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем.

Оборонно-спортивный лагерь Приволжского федерального округа «Гвардеец-2» проводится в Пензенской области с 2013 года. Ежегодно участие в работе лагеря принимают 360 кадетов, воспитанников военно-патриотических клубов, подростков, находящихся в тяжелой жизненной ситуации из 7 регионов Приволжского федерального округа (Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей), Республики Крым, г. Севастополя.

Лагерь проводится в рамках 2 смен, младшей и старшей, в программу включаются как теоретическая и практическая военная подготовка, так и спортивные и культурные мероприятия, КВН, экскурсии.

С 2017 года лагерю присвоен статус юнармейского.

Организаторами лагеря являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Министерство образования Пензенской области, Региональное отделение «ДОСААФ России» Пензенской области.

» Последнее в разделе:
22.11.2017 13:50 Пензенская команда КВН «Сурский край» - в финале Центральной лиги Международного союза КВН «Поволжье»
22.11.2017 13:31 Более 2000 школьников подали заявки для участия в Многопрофильной олимпиаде «Звезда»
22.11.2017 10:37 Члены пензенского поискового отряда «Поиск-вездеход» приняли участие в закрытии «Вахты памяти» в городе-герое Волгограде
21.11.2017 15:30 Юные пензенские техники примут участие в профильной смене в ВДЦ «Смена»
21.11.2017 15:27 Начала работать «горячая линия» по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся
21.11.2017 10:30 Институт регионального развития начнет подготовку тьюторов для работы в системе инклюзивного образования
20.11.2017 18:05 20 ноября – День правовой помощи детям
20.11.2017 17:56 В Пензе проходит первый выездной тренинг в рамках реализации проекта «Живём по-настоящему»
20.11.2017 17:47 Проект «Культурная суббота» набирает обороты
20.11.2017 13:04 В Центре детского творчества Шемышейского района пройдет творческая мастерская «Обучая других, обучаемся сами»