Вход на сайт
440034, г.Пенза, ул. Маркина, 2. (8412) 55-37-54 , 55-37-92 (факс), minobr@edu-penza.ru
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Министр образования проверил ход ремонтных работ на объектах Пензенского, Шемышейского и Нижнеломовского районов

9.08.2017 22:08 (Опубликовано)

Министр образования Александр Воронков  проверил ход ремонтных работ на объектах Пензенского, Шемышейского и Нижнеломовского районов. Выезды на объекты состоялись 8 и 9 августа. Объектами посещения стали школы-участники областной программы капитального ремонта и новая строящаяся школа.

Во второй половине дня 8 августа глава минобра посетил школу в селе Богословка Пензенского района. Темп ведущейся работы на объекте недостаточен. Подрядной организацией принято решение  о смене бригады ,ведущей кровельные работы и организации ведения внутренние работ в две смены. В данную школу состоится повторный выезд с целью контроля за исполнением достигнутых договоренностей и соблюдения сроков исполнения работ.

9 августа Александр Геннадьевич посетил Шемышейский и Нижнеломовский район.
В школе р.п. Шемышейка ситуация гораздо стабильнее. В рамках основного контракта на сумму 4,5млн.рублей работы завершены. Все 226 окон заменены на новые, оборудованные запорными механизмами. На средства экономии с 10 августа начнутся внутренние работы. На 1 этаже будут заменены двери классных комнат, постелен линолеум. К 1 сентября все работы будут завершены.

В школе № 4 Нижнего Ломова ремонтные работы в рамках основного контракта завершаются. Отремонтированы актовый зал, пищеблок, туалетные комнаты. На средства экономии выполнят внутренние работы, выложат мозаичные полы. В настоящее время часть работ планируется завершить в начале сентября. Глава ведомства указал руководителю подрядной организации на неукоснительное соблюдение сроков контракта и качества работ.

Также Министр образования посетил стройплощадку новой школы в селе Верхний Ломов и  Нижнеломовскую школу-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам. Последняя уже полностью готова к началу нового учебного года. А на стройплощадке работы ведутся с опережением графика. Кровельные работы, монтаж скатной крыши будет завершен к 10 сентября, а значит и следующие работы будут выполняться быстрее. На объектах Нижнеломовского района присутствовал глава администрации Николай Уракчеев.

Напомним, поручение по ускорению ремонтных работ в школах дал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе еженедельного совещания 7 августа 2017 года.

Фотографии (8)
» Последнее в разделе:
18.10.2017 09:40 Пензенские школьники приняли участие в фестивале-марафоне "Кванториум"
17.10.2017 19:22 Глава Рособрнадзора рассказал родителям школьников о ЕГЭ-2018 и других оценочных процедурах
17.10.2017 13:56 Пензенские образовательные организации получат новые комплекты робототехнического оборудования
17.10.2017 13:54 Пензенские десятиклассники примут участие в исследовании качества знаний по биологии и химии
17.10.2017 09:57 В Пензе пройдет конкурс профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»
16.10.2017 15:25 Павильон Пензенской области пользуется большим интересом у участников фестиваля молодежи и студентов
16.10.2017 14:55 В Кирове отметили лучшие работы воспитанников детских домов и школ-интернатов регионов ПФО
16.10.2017 12:03 В Пензе пройдет форум «ПРОФориентация»
13.10.2017 18:30 Пензенская делегация отправилась на 19 Всемирный фестиваль молодёжи и студентов
13.10.2017 17:20 Пенза примет участие в пилотном проекте по постинтернатному сопровождению детей