Современные мастерские Сердобского многопрофильного техникума оценил Сергей Есяков
Образование 13.01.2021

12 января с рабочим визитом Сердобский район посетил депутат Государственной Думы VI и VII созывов, первый заместитель Председателя комитета по энергетике Государственной Думы Сергей Есяков. Высокого гостя сопровождали Глава администрации Сердобского района Александр Бедикин и заместитель главы администрации Елена Алексеева.

В ходе поездки Сергей Есяков посетил Сердобский многопрофильный техникум, который в 2020 году стал участником национального проекта «Образование» федерального проекта «Молодые профессионалы»: в колледже созданы 5 современных мастерских сельскохозяйственного профиля.

Студенты техникума представили мастер-классы на новом оборудовании.

Полученное оборудование и его использование в учебном процессе получило высокую оценку гостя.

18 декабря 2020 года в Сердобском многопрофильном техникуме были открыты 5 мастерских по агрономии, биотехнологии в сельском хозяйстве и ветеринарии. На создание мастерских из федерального и областного бюджетов было направлено около 53 млн рублей.