Для мастеров школьного питания проведут мастер-класс «Школьное питание – перезагрузка»
Образование 13.01.2021

16 января 2021 в 10.00 на базе Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции пройдет мастер класс для специалистов школьного питания Пензенской области.

Мероприятие проведут главный эксперт регионального чемпионата Ворлдскилс по компетенции «Поварское дело» Елена Алькаева и студенты Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Татьяна Кузнецова и Екатерина Хлыстова, которые являются победителями регионального чемпионата по стандартам Ворлдскилс по компетенции «Поварское дело».

Программа мастер класса включает приготовление блюд с использованием пароконвектомата, термомикса и сувида, а также приемов высокой кухни, которые максимально сохранят пищевую ценность и улучшат внешний вид готовых блюд.

В ходе мастер класса будут продемонстрированы приемы приготовления холодных закусок, супов и вторых горячих блюд из традиционных и доступных продуктов: курица, рыба, сезонные овощи.