Вход на сайт
440034, г.Пенза, ул. Маркина, 2. (8412) 55-37-54 , 55-37-92 (факс), minobr@edu-penza.ru
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Открыта вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец»

4.07.2017 10:49 (Опубликовано)

3 июля 2017 года на территории филиала ФГКВОУ ВПО «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева» Минобороны России в Пензе была открыта вторая смена лагерь «Гвардеец – 2».  В этот же день в Нижегородской области, на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России, открылась вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец – 1».

В течение первой смены в двух лагерях прошли подготовку 360 учащихся 8-9 классов. Во второй смене, которая  будет проходить в лагерях со 2 по 19 июля, спортивную и военную подготовку пройдут учащиеся 10-11 классов. Среди участников лагеря – не только дети, активно занимающиеся в военно-патриотических организациях, воспитанники кадетских корпусов, но и ребята из многодетных семей и дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В этом году впервые в состав делегаций от каждого региона вошли представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Обращаясь к участникам лагеря в Пензе, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин отметил: «Дорогие Ветераны, товарищи офицеры, товарищи гвардейцы по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Бабича Михаила Викторовича поздравляю вас с открытием второй смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2».

С открытием второй смены в Нижегородской области ребят поздравил помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин: «От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Викторовича Бабича я хочу поприветствовать участников второй смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-1», который уже пятый год подряд собирает юношей ПФО на Нижегородской земле.

Ребят с началом смены поздравили также действующие военнослужащие, общественные и государственные деятели, представители военно-патриотических клубов.

Программой лагеря предусматриваются занятия по огневой, строевой, физической подготовке разработана культурная программа. По итогам 18-дневной соревновательной программы каждый участник будет отмечен в тех направлениях, в которых достигнет максимального успеха. По окончании обучающей программы участники будут приняты в ряды юнармейцев.

В текущем году в проекте Приволжского федерального округа примут участие делегации из всех 14 регионов Приволжского федерального округа, а также молодежь из городов Севастополя и Луганска.

Лагерь «Гвардеец» – уникальный проект ПФО, целью которого является всестороннее развитие личности, укрепление здоровья подростков и их патриотическое воспитание, в том числе путем вовлечения в занятия военно-прикладными видами спорта. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, при поддержке Минобороны России и ДОСААФ России.

» Последнее в разделе:
22.11.2017 13:50 Пензенская команда КВН «Сурский край» - в финале Центральной лиги Международного союза КВН «Поволжье»
22.11.2017 10:37 Члены пензенского поискового отряда «Поиск-вездеход» приняли участие в закрытии «Вахты памяти» в городе-герое Волгограде
16.11.2017 11:09 В Крыму стартовала Российская национальная премия «Студент года — 2017»
8.11.2017 11:51 Сегодня состоится полуфинал региональной лиги КВН «СУРА»
2.11.2017 17:20 Открыт прием заявок на Региональный конкурс молодежных проектов
2.11.2017 17:15 Подведены итоги отборочного этапа Российской национальной премии «Студент года - 2017»
2.11.2017 14:34 В Пензенской области прошла Школа молодого поисковика
30.10.2017 12:22 Ветеранов комсомольского движения будут активнее привлекать к реализации молодежной политики в области
25.10.2017 16:47 В ряды участников Российского движения школьников будут приняты новые пензенские школы
23.10.2017 11:55 Пензенцы возвращаются с победой со Всемирного фестиваля молодежи и студентов