Вход на сайт
440034, г.Пенза, ул. Маркина, 2. (8412) 55-37-54 , 55-37-92 (факс), minobr@edu-penza.ru
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Более 500 пензенских студентов стали участниками «Целины-2017» в студенческих отрядах

23.08.2017 18:06 (Опубликовано)

Завершается основной период «Целины-2017». Более двух месяцев студенческие отряды ведущих образовательных организаций Пензенской области трудятся по 5 направлениям деятельности.

Более 400 представителей студенческих педагогических отрядов работают в детских оздоровительных лагерях Пензенской области и Краснодарского края. Бойцы студотрядов  «Рекорд» и «Кристалл» Пензенского госуниверситета и «Созвездие» Пензенского IT-колледжа в составе сводного отряда «Крылья» плодотворно реализуют программу «Повелители стихий» в детском лагере «Дружных» (п. Кабардинка, Краснодарский край). Вместе с пензенскими ребятами трудятся студенты из Нижнего Новгорода в рамках межрегионального взаимодействия.

Представители отрядов «Вертикаль» Пензенской государственной аграрной академии и  «Феникс» Пензенского социально-педагогического колледжа  в течение всего летнего сезона успешно трудятся пензенском лагере «Заря» и планируют продолжить сотрудничество на новый год.

Студенческий педотряд «Колорит» Пензенского государственного университета архитектуры и строительства  реализует программу «Республика Виталия» в детском санатории «Вита» (п. Витязево, г. Анапа). Отряд «Максимум» Пензенской государственной технологической академии создает каждый день праздник для ребят в лагере «Буревестник» (г. Анапа).

Студотряд «Надежда» Кузнецкого многопрофильного колледжа работает в лагере «Солнечная долина» Городищенского района.

Бойцы отряды «Пламенный» Пензенского государственного университета уже на протяжении многих лет трудятся в лагере «Уральские самоцветы» (г. Анапа), реализуя интересные педагогические методики в рамках программы детского отдыха.

Пять бойцов Пензенских российских студотрядов  плодотворно работают в составе Всероссийского студенческого педагогического отряда «Орленок» в одноименном Всероссийском детском центре. Ребята работают в лагере «Стремительный», осваивая опыт главного лагеря страны, активно участвуя во всех ключевых мероприятиях центра. В течение лета ребята активно работали с ребятами из Российского движения школьников в рамках профильных смен.

Очередную свою Целину реализует и сводный студенческий отряд проводников «Сура», сформированный из студентов различных образовательных организаций. Около 30 молодых людей курсируют по основным направлениям: Москва, Тольятти, Нижневартовск.

Гордостью пензенских студенческих отрядов, несомненно, являются  бойцы студенческого строительного отряда «Спектр» Пензенского государственного университета архитектуры и строительства , которые в этом году принимают участие в Межрегиональной студенческой стройке «Санкт-Петербург» в Ленинградской области, вместе с представителями еще 15 студенческих строительных отрядов со всей страны.

Представители студенческого строительного отряда «Сириус» в ближайшее время приступят к  работе по благоустройству придворовых территорий в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда» в г. Пензе.

Представители студенческого сельскохозяйственного отряда «Наследие», сформированного на базе Пензенского государственного аграрного университета, трудились в рамках Межрегионального сельскохозяйственного проекта «Черноземье-2017» в Воронежской области на сборе овощей и фруктов.

Более десяти человек сводного сервисного отряда отработают на инвентаризации товара в одном из крупнейших магазинов Пензы.

Фотографии (6)
» Последнее в разделе:
22.11.2017 13:50 Пензенская команда КВН «Сурский край» - в финале Центральной лиги Международного союза КВН «Поволжье»
22.11.2017 10:37 Члены пензенского поискового отряда «Поиск-вездеход» приняли участие в закрытии «Вахты памяти» в городе-герое Волгограде
16.11.2017 11:09 В Крыму стартовала Российская национальная премия «Студент года — 2017»
8.11.2017 11:51 Сегодня состоится полуфинал региональной лиги КВН «СУРА»
2.11.2017 17:20 Открыт прием заявок на Региональный конкурс молодежных проектов
2.11.2017 17:15 Подведены итоги отборочного этапа Российской национальной премии «Студент года - 2017»
2.11.2017 14:34 В Пензенской области прошла Школа молодого поисковика
30.10.2017 12:22 Ветеранов комсомольского движения будут активнее привлекать к реализации молодежной политики в области
25.10.2017 16:47 В ряды участников Российского движения школьников будут приняты новые пензенские школы
23.10.2017 11:55 Пензенцы возвращаются с победой со Всемирного фестиваля молодежи и студентов