В Министерстве образования прошло заседание Совета профилактики
Образование 22.01.2021

В совещании приняли участие руководители общеобразовательных организаций, представители управления образования города Пензы и правоохранительных органов.

Рассмотрены вопросы по предупреждению роста числа преступлений в отношении несовершеннолетних, меры по профилактике употребления алкоголя, психоактивных веществ несовершеннолетними и обсуждены проблемы организации вечерней внеурочной занятости несовершеннолетних.

Рассмотрены все случаи произошедшие с несовершеннолетними за период зимних каникул.

Отдельно рассмотрены вопросы сложных взаимоотношений подростков в семье, зачастую несовершеннолетние совершают противоправные действия, привлекая таким образом внимание родителей. Принято решение о проведении дополнительного комплекса профилактических мероприятий совместно с детьми и их родителями.