Пензенская область примет участие во Всероссийском студенческом фестивале «Спортивная студенческая ночь»
Образование 25.01.2021

25 января в 18.00 на катке ТРЦ «Высшая Лига», с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер безопасности, состоится Фестиваль «Спортивная студенческая ночь», посвященный Дню российского студенчества.

Студенты образовательных организаций регионов России отмечают День российского студенчества по-спортивному и сдают символический зачет по физической культуре, который проходит в формате сдачи нестандартных нормативов.

Фестиваль пройдет в 25 субъектах РФ и завершится в Москве на Красной площади с освещением в федеральных средствах массовой информации.

К участию в Фестивале приглашаются студенты вузов и колледжей
г. Пензы.

Кроме того, в рамках Фестиваля запущен розыгрыш, по итогам которого победителю будет вручено внешнее зарядное устройство (powerbank). Для участия необходимо выложить пост, записать историю или видео в социальных сетях «ВКонаткте» или «Instagram» с поздравлением студентов, поставить хештеги #молодежь58, #сскБеркутПГУ, и отметить официальные аккаунты Дома молодежи (@dom_molodeji58) и студенческого спортивного клуба «Беркут ПГУ» (@ssc_berkut). Итоги розыгрыша будут подведены 25 января в 18:00 на катке в Высшей Лиге. Желаем удачи!

Организаторами Фестиваля в Пензенской области выступают Министерство образования Пензенской области, Пензенский государственный университет и «Каток ТРЦ «Высшая Лига».

Фестиваль проводится в целях развития и популяризации физической культуры и массового спорта среди молодежи в Российской Федерации, а также в целях реализации Концепции развития студенческого спорта в Российской Федерации на период до 2025 года и Межотраслевой программы развития студенческого спорта.