Министерство образования Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Подведены итоги областных соревнований по спортивному туризму на лыжных дистанциях
Подведены итоги областных соревнований по спортивному туризму на лыжных дистанциях
Образование 15.02.2021

13-14 февраля в г.Пензе на вело-лыже-роллерной трассе «Ахуны» состоялись областные соревнования и Чемпионат Пензенской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие около 200 юных спортсменов из гг. Пензы, Кузнецка, Бессоновского, Нижнеломовского районов, которые соревновались в тактике преодоления препятствий и продемонстрировали владение техническими приемами спортивного туризма на различных этапах: переправа по бревну с перилами, навесная переправа, параллельные перила, маятник.

Соревнования проводились на короткой дистанции 2 и 4 класса в личном зачете и в связках. По итогам соревнований 4 спортсмена выполнили норматив КМС, 4 – второй разряд, 9 – третий и 10 спортсменов – второй юношеский разряд. Победителями и призерами стали:

в дисциплине «дистанция-лыжная» 2 класса:

- в группе мальчики:

1 место – Казаков Ярослав (Пензенская областная станция юных туристов, спортивно-туристский клуб «Гермес»),

2 место – Серов Данил (Пензенская областная станция юных туристов, спортивно-туристский клуб «Гермес»),

3 место – Спежов Владимир (средняя школа с.Чемодановка Бессоновского района, турклуб «Алькор»).

- в группе девочки:

1 место – Ключникова Мария (средняя школа №19 г.Пензы),

2 место – Сорокина Валерия (Пензенская областная станция юных туристов, спортивно-туристский клуб «Гермес»),

3 место – Шабалина Ульяна (Детско-юношеский центр «Спутник» г.Пензы, турклуб «Путь»).

- в группе юноши:

1 место – Ульянин Максим (Пензенская областная станция юных туристов, спортивно-туристский клуб «Гермес»),

2 место – Терёхин Егор (турклуб «Зебра», г.Пенза),

3 место – Ширяев Кирилл (Пензенская областная станция юных туристов, турклуб «Меридиан»).

- в группе девушки:

1 место – Болотникова Вероника (Пензенская областная станция юных туристов, спортивно-туристский клуб «Гермес»;

2 место – Сатыренко Светлана (турклуб «Зебра», г.Пенза),

3 место – Сторожук Дарья (Пензенская областная станция юных туристов, турклуб «Меридиан»).

- в группе юниоры:

1 место – Сурков Глеб (Пензенская областная станция юных туристов, спортивно-туристский клуб «Гермес»),

2 место – Моторин Валентин (Станция юных техников Нижнеломовского района, турклуб «Романтик»),

3 место – Зверьков Николай (Пензенская областная станция юных туристов).

- в группе юниорки:

1 место – Семченкова Светлана (Центр детского творчества г.Кузнецка),

2 место – Шаманова Виктория (Пензенская областная станция юных туристов, турклуб «Меридиан»),

3 место – Быковец Мария (Детско-юношеский центр «Спутник» г.Пензы, турклуб «Путь»).

- в группе мужчины:

1 место – Банкетов Дмитрий (Пензенская областная станция юных туристов, турклуб «Меридиан»),

2 место – Скубашевский Павел (турклуб «Зебра», г.Пенза),

3 место – Алкаев Данила (Пензенская областная станция юных туристов, турклуб «Меридиан»).

- в группе женщины:

1 место – Ерёмкина Екатерина (средняя школа №19 г.Пензы),

2 место – Абросимова Ольга (Центр детского творчества г.Кузнецка).

в дисциплине «дистанция-лыжная» 4 класса:

- в группе мужчины:

1 место – Безруков Алексей (Пензенская областная станция юных туристов),

2 место – Хлопушин Владислав (Пензенская областная станция юных туристов),

3 место – Солуданов Иван (Пензенская областная станция юных туристов).

- в группе женщины:

1 место – Графова Екатерина (Пензенская областная станция юных туристов),

2 место – Семченкова Светлана (Центр детского творчества г.Кузнецка),

3 место – Данчина Александра (средняя школа с.Чемодановка Бессоновского района, турклуб «Алькор»).

В связках победителями и призерами стали представители Пензенской областной станции юных туристов, гимназии №42 г.Пензы, ВПК «Гвардия» Дворца детского творчества г.Пензы, турклуба «Зебра» г.Пензы, Центра детского творчества г.Кузнецка, Станции юных техников Нижнеломовского района.