«Добрая суббота» пришла к «Учителю с любовью»
«Добрая суббота»  пришла к  «Учителю с любовью»
Образование 15.02.2021

13 февраля, в рамках традиционной акции «Добрая суббота», школьники Пензенской области присоединились к новой добровольческой инициативе «Учителю с любовью». Инициатива запускает череду событий в рамках одноименного проекта для постоянного взаимодействия детей и молодежи с людьми, посвятившими свою жизнь педагогической профессии.

В каждой школе есть педагоги, которые уже не преподают предметы, но всегда остаются в памяти своих учеников. Школьники смогли выразить свою благодарность и признательность учителям за труд и заботу.

Всю «Добрую субботу» ребята  провели вместе с педагогами, кто помогал купить продукты, кто сходил за лекарствами в аптеку, сопровождал на прогулке, а кто просто провел вместе время, рассказав о школьной жизни.

Участники конкурса «Большая перемена» в лице Екатерины Ханбековой и Тимофея Чурбанова исполнили песню для учителей. Очень символично, что к исполнению этой песни присоединились педагоги из разных школ.

В Никольском районе ребята помогли пожилым учителям почистить возле домов снег, сходили за продуктами. Ребята совершили добрые поступки, а педагоги получили необходимую в быту помощь и уверенность, что о них помнят.

Ребята Городищенского района про каждого педагога подготовили видеоролики, вручили им цветы.

Школьники не только помогли педагогам, но и сами получили массу положительных эмоций от общения с людьми старшего поколения. Такие мероприятия непременно будут стимулировать к дальнейшему развитию системы ценностей современного школьника.