В 11 районах области отметены занятия по погодным условиям
Образование 16.02.2021

Во вторник, 16 февраля, из-за погодных условий на обучение с использованием дистанционных технологий переведены образовательные учреждения в 11 районах области. При этом для детей, которые пришли в школу, организованы учебные занятия.

Без отмены занятий обошлись в Земетчинском, Малосердобинском, Белинском, Нижнеломовском, Мокшанском районах и городе Заречном.

В 13 муниципальных районах области на обучение с использованием дистанционных технологий перешли ученики 1-8 классов.

Напомним, что решение о выборе формы обучения принимает образовательная организация в зависимости от погодных условий. Решение о посещении школы в зависимости от погодных условий также может быть принято и родителями. При этом необходимо известить образовательное учреждение о причине отсутствия ребенка.