Состоится I региональный этап игры «Что? Где? Когда?»
Образование 16.02.2021

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников 16-17 февраля 2021 г. состоится I региональный этап игры «Что? Где? Когда?» среди районных/городских команд школьников - победителей муниципальных этапов.

Игра пройдет в дистанционном формате на платформе «Пензенской региональной заочной школы программирования» it-village-penza.ru. В ходе игры в личных кабинетах команд синхронно будут демонстрироваться вопросы - через минуту команды должны будут найти ответ и вписать его в окно для отправки жюри.  Параллельно с платформой каждая команда будет подключена через ВКС Zoom к региональному жюри.

16 февраля в 13.00 состоится пробная игра (по вопросам муниципального этапа) для отработки командами действий по вводу ответов, решения проблем с подключением к платформе.

17 февраля в 13.00 состоится основная игра. В игре будет 30 вопросов, по 1-й минуте на вопрос, по 1 баллу за каждый правильный ответ. 5 команд - победителей этого этапа будут приглашены в Центр выявления и поддержки одарённых детей и молодежи Пензенской области "Ключевский" для участия в проектной образовательной смене по подготовке к олимпиаде ПФО. В рамках смены будет выявлена лучшая команда Пензенской области, которая будет представлять регион в финале ПФО, который состоится 29-30 апреля 2021 г. в Перми.