«Олимп искусств РГСУ» открыт для пензенских школьников
Образование 20.02.2021

Академия Современного искусства РГСУ и факультет искусств объявляют о старте Международного молодежного открытого конкурса «Олимп Искусств РГСУ». Это первый профессиональный трамплин для учащихся старших классов общеобразовательных школ. Он подготовлен специально для будущих абитуриентов и представляет собой принципиально новый подход к творческим соревнованиям в индустрии культуры, результаты которых дадут победителям шансы для поступления в одно из лучших учебных заведений Москвы, России и мира – Российский государственный социальный университет.

Определять степень мастерства и уровень таланта участников молодежного конкурса «Олимп Искусств» будут известные и признанные мастера, выдающиеся деятели культуры нашей страны и их молодые коллеги – кураторы образовательных направлений, резиденты крупнейших молодежных творческих форумов «Таврида», «Таврида Арт», «KinoRex», «Арт-Мастерс», РосМолодежи и Российского Движения Школьников.

В компетенции «Творческий проект, добровольчество, культура и искусство, просветительство» участники получают возможность реализации своих проектов и участия в различных грантовых конкурсах. В компетенции «вокальное, инструментальное искусство, дизайн, изобразительное искусство, творческий номер» – участие в самых крутых молодежных форумах «Таврида», «Арт Мастерс», а также возможность записи своего музыкального или вокального произведения в профессиональной студии с дальнейшим продвижением на радио и ТВ.

Для участия в Конкурсе необходимо:

1. Направить на почту olimpiskusstv@yandex.ru с темой письма "интернет- конкурс" следующие документы:

- заявку по образцу (сайт https://fme.rgsu.net/announcements/olimp-iskusstv.html)

- согласие на обработку персональных данных (дети с 16 до 18 лет)

- видеоролик, проект, творческую работу с указанием ФИО участника (ссылка на хранилище, или ссылка на YouTube с видеороликом прикрепляется к письму)

2. Подписаться на группу vk.com/artfac_rssu  или на instagram.com/artfac.rssu.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 1 марта 2021 год включительно, возраст участников конкурса от 16 до 35 лет.

Итоги Конкурса будут подведены 15 марта 2021 года на канале YouTube РГСУ LIFE.

Положение и подробности по ссылке: https://fme.rgsu.net/announcements/olimp-iskusstv.html