В Пензе пройдет финал XVI Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей
Образование 02.03.2021

13 марта 2021 года в 10.00 на базе Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г. Пенза, ул. Калинина, 33Б.) состоится финал XVI Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей.

В финал Олимпиады вышли 47 обучающихся образовательных организаций Пензенской области.

Финал Олимпиады состоит из 4-х этапов: тестирование, написание эссе по одной из трех предложенных тем; решение экономических задач и кейсов; блиц-игра.

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников, утвержденный Министерством науки и высшей школы РФ и дает льготы победителям и призерам при поступлении в вузы Российской Федерации.

Организаторы Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг: Национальный институт финансовых рынков и управления; Общероссийская общественная организация потребителей «Союз потребителей финансовых услуг»; Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников»; Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; Федеральная служба по финансовому мониторингу; Институт фондового рынка и управления, Пензенская епархия, Министерство образования Пензенской области и Институт регионального развития Пензенской области.