Министерство образования Пензенской области и региональное отделение Союза машиностроителей России подписали Соглашение о сотрудничестве
Образование 02.03.2021

2 марта 2021 года председатель Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Алексей Слугин подписал соглашение с министром образования Пензенской области Александром Воронковым о взаимодействии в сфере развития образования.

Соглашение предусматривает совместное проведение семинаров и конференции, круглых столов и встреч, направленных на подготовку молодёжи к выбору профессии в  сфере машиностроения, на оказание помощи молодёжи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве, в т.ч. организацию экскурсий обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, профессиональных образовательных учреждений Пензенской области на промышленные предприятия Пензенской области – членов Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России».

Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России активно взаимодействует с образовательными организациями Пензенской области. Уже заключены соглашения о сотрудничестве в сфере развития образования между Пензенским РО СоюзМаш России и ПензГТУ, ИТ-колледжем, Управлением образования г. Пензы.

В числе центральных совместных мероприятий: Всероссийская акция «Неделя без турникетов», в которой принимают участие специалисты шести промышленных предприятий – членов ОООР «СоюзМаш России» (АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», ООО «СВАР», АО «Радиозавод», АО «ПО «Электроприбор», АО НПП «Рубин», АО «НИИЭМП»); многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», которая проводится на базе ПензГТУ с 2014 года.