Первая победа пензенских учеников на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников
Образование 29.03.2021

Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии. Финал проходил в Белгороде с 20 по 26 марта. На заключительный этап  были приглашены около 300 школьников из 59 регионов.

Пензенскую область представляли учащиеся  Губернского лицея - Королева Яна (9 класс) и Новиков Илья (10 класс). Соревнование включало 2 теоретических тура и 1 экспериментальный тур.

По итогам проверки работ Новиков Илья удостоен диплома призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии.

29 марта в Тюменской области, в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина начался заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике. Пензенскую область представляют ученики Губернского лицея: Колесников Никита, Панкин Алексей, Ефремкин Михаил, Глотов Алексей.

Напомним, что победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют право зачисления без вступительных испытаний в ВУЗы на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

В 2020 году 10 пензенских школьников стал победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.