Пензенские студенты начали подготовку к X Международному чемпионату «Абилимпикс»
Пензенские студенты начали подготовку  к X Международному чемпионату «Абилимпикс»
Образование 29.03.2021

В рамках подготовки к X Международному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в регионах до 31 марта проходят контрольные срезы в очно-дистанционном формате по 57 компетенциям. Контрольные срезы предполагают выполнение конкурсантами заданий VI Национального чемпионата 2020 года по соответствующим компетенциям.

Вопросы проведения контрольных срезов были обсуждены на совещании в формате видео-конференц-связи с тренерами, наставниками и конкурсантами расширенного состава Национальной сборной «Абилимпикс» Россия.

26 и 27 марта в Пензенском базовом медицинском колледже прошли контрольные срезы по компетенциям «Зубной техник» и «Медицинский и лабораторный анализ». Участники от Пензенской области будут представлять Россию в указанных компетенциях в категориях «студенты» и «специалисты».

Проведение Х Международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» запланировано на 2022 год в городе Москве.

В список участников расширенного состава и кандидатов на включение в расширенный состав Национальной сборной «Абилимпикс» Россия вошли 6 представителей Пензенской области по компетенциям «Зубной техник» и «Медицинский лабораторный анализ», по 3 человека соответственно.

Отметим также, что в ноябре 2021 года состоится VII Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».