Определены участники финала игры «Умники и умницы Сурского края» с участием профессора Юрия Вяземского
Образование 30.03.2021

29 марта состоялся II региональный этап игры «Умники и умницы Сурского края» по тематическому направлению «Наследие В.О. Ключевского». Игра проходила в Музее Василия Ключевского в Пензе.

Перед игрой участники ознакомились с экспонатами музея. Экскурсию для них провел заведующий музеем А.Н. Плешков.

После экскурсии ребят ждали экспресс-викторина по теме «Наследие В.О. Ключевского» и конкурс красноречия - устное выступление на одну из предложенных тем, связанных с направлением игры.

По результатам II регионального этапа жюри выбрало 3 тройки агонистов, которые в финале будут играть на дорожках.

1 тройка:
Спирягина Кристина, школа № 52 г. Пензы;
Бареев Руслан, школа №9 им. Кирилла и Мефодия г. Каменки;
Ерохина Яна, школа г. Городище.

2 тройка:
Потапов Максим, школа им. А.В. Каляпина с. Пригородное (Сердобский район);
Кадетова Ирина, школа №3 р.п. Земетчино (Земетчинский район);
Гордеева Дарья, школа № 1 р.п. Беково (Бековский район).

3 тройка:
Никульцева Влада, школа с. Тимирязево (Башмаковский район);
Титова Валерия, школа № 35 г. Пензы;
Голова Анна, школа № 20 г. Пензы.

Остальные игроки в финале займут места теоретиков.
Финал игры состоится в мае, председателем жюри будет телевизионный ведущий, профессор МГИМО Юрия Вяземского.