Самые креативные школьники Пензенской области сразятся в креатив бою
Образование 06.04.2021

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и образовательной технологии «Школа ТРИЗ-педагогики. Школа креативного мышления» 9 апреля 2021 г. состоится II региональная игра «Креатив-бой» среди 5 пензенских команд – победителей I регионального этапа с дистанционным участием команд из Казахстана: команды Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Павлодара и команды Гимназии №3 для одаренных детей г. Павлодара.

Игра пройдет в школе им. Лермонтова с. Засечное Пензенского района: команда этой школы была победителем II регионального этапа игры «Креатив-бой» в 2020 году.

Председателем жюри традиционно будет консультант-эксперт по ТРИЗ, научный руководитель международной Лаборатории «Образование для Новой Эры», вице-президент Международной ассоциации ТРИЗ по вопросам образования, автор книг по ТРИЗ-педагогике Анатолий Гин (г. Москва), который подключится к игре дистанционно. По окончании игры он проведет дистанционный семинар «ТРИЗ-педагогика для «обычных» и одаренных детей» для педагогов Пензенской области, для участия в семинаре зарегистрировались 70 учителей.

Начало игры  «Креатив-бой» в 10.00. Начало Семинара - 13.00.

Команды-участники II регионального этапа игры «Креатив-бой»: «Рыжий Кот» (МБОУ СОШ № 31 г. Пензы); «Тридцать шесть и шесть» (МБОУ СОШ № 36 г. Пензы); «БЭМС» (МОУ СОШ п. Пашково, Земетчинский район); «МиР» (МБОУ СОШ № 63 г. Пензы); «Умники» (МБОУ СОШ им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное, Пензенский район); «УМКА» (Гимназия №3 для одаренных детей г. Павлодара); Интеллектуальная школа химико-биологического направления г. Павлодара.