32 педагога принимают участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года Пензенской области – 2021»
32 педагога принимают участие в региональном этапе  Всероссийского конкурса «Учитель года Пензенской области – 2021»
Образование 10.04.2021

22 марта 2021 года завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года Пензенской области – 2021», в котором приняли участие 123 конкурсанта.

С 23 марта 2021 года стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года Пензенской области – 2021». В конкурсе принимают участие 32 педагога – представители всех муниципалитетов Пензенской области.

Конкурс проводится в два этапа:

-                   первый (заочный) этап конкурса – с 22 марта по 19 апреля 2021 года;

-                   второй (очный) этап – с 20 по 23 апреля 2021 года.

Первый (заочный) этап Конкурса проводится на странице мероприятия «Учитель года Пензенской области – 2021» на портале дистанционных мультимедийных интернет-проектов http://дмип.рф.

Конкурсантам необходимо пройти конкурсные испытания: «Интернет-ресурс», «Мастер-класс».

Во второй (очный) этап выйдут 15 лучших педагогов. Они представят «Методическую мастерскую учителя», «Урок» и «Внеурочное мероприятие».

В очном этапе оценивается демонстрация конкурсантами методических и профессиональных компетенций в области проектирования, организации, проведения и самоанализа урока, а также творческого потенциала учителя.

В финале за звание «Учитель года Пензенской области» будут бороться 5 педагогов.

По итогам очного этапа Конкурса определяются:

победитель Конкурса, призеры, занявшие вторые и третьи места, победители в номинациях, определенных членами жюри Конкурса, и лауреаты.

Победителю Конкурса выплачивается денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей и вручается автомобиль.