Александр Воронков посетил строительную площадку школы в п. Мичуринский
Образование 04.05.2021

В рамках национального проекта «Образование» проекта «Современная школа» в п. Мичуринский Пензенского района ведется строительство школы на 225 мест.

4 мая очередную планерку на строительной площадке провели врио министра образования Александр Воронков и врио министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Александр Гришаев.

Руководители ведомств высказали замечание подрядчику по срокам ведения работ при проведении земляных работ и закладке фундамента. Как пояснил подрядчик, отставание от графика вызвано неблагоприятными погодными условиями.

В настоящее время на площадке работают 17 строителей, работы ведутся с 8.00 до 19.00. Строители проводят армирование фундамента и в ближайшее время завершится строительство технического этажа.

С началом работ по кирпичной кладке работы будут организованы в две смены.

Срок сдачи объекта – декабрь 2021 года.