Стартует V региональный молодежный образовательный форум «Сурские Ласточки»
Образование 12.05.2021

С 13 по 15 мая 2021 года на территории базы отдыха «Чистые пруды» пройдет V Региональный молодежный образовательный форум «Сурские ласточки». Открытие форума состоится 13 мая в 13.00 в конференц-зале комплекса «Арт-Пенза». В форуме примут участие 150 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

Цель форума - обучение участников навыкам социального проектирования, их подготовка к участию в форумной кампании и грантовых конкурсах.

В рамках форума планируется работа 5 направлений: «Предприниматели и новаторы», «Патриоты XXI века», «Регион добрых дел», «Молодежная команда страны», «ЗОЖ и Труд Крут». Основной акцент в работе форума сделан на подготовку участниками собственных проектов.

В рамках форума пройдут  мастер-классы по навыкам социального проектирования, ораторскому искусству, а также профильные тренинги по каждому направлению.

Во второй день программы пройдет Региональный конкурс молодежных проектов. Победитель от каждого направления получит премию в размере 50 000 рублей. Общий призовой фонд составит 250 000 рублей.

В рамках форума 15 мая в 10.00 запланирована встреча врио Губернатора области Олега Мельниченко с участниками, на которой будут обсуждены вопросы реализации молодежной политики  в регионе.