Пензенская область занимает первое место в Национальном рейтинге II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности
Образование 08.06.2021

В Национальный рейтинг вошли 54 региона Российской Федерации, команды которых регулярно участвуют в соревнованиях Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и набирают баллы в копилку «Рейтинга регионов – знатоков финансовой грамотности».

Пензенская область возглавила рейтинг где активно развиваются проекты, посвященные финансовой грамотности.

ТОП-10 регионов – знатоков финансовой грамотности, принимающих участие в ВЧФГ:

1. Пензенская область – 4432,5 баллов.

2. Санкт-Петербург – 2520 баллов.

3. Москва – 2483,75 баллов.

4. Алтайский край – 2441,25 баллов.

5. Ставропольский край – 2438,75 баллов.

6. Томская область – 1970 баллов.

7. Пермский край – 1910 баллов.

8. Волгоградская область – 1696,25 баллов.

9. Республика Башкортостан – 1093,75 баллов.

10. Нижегородская область – 1023,75 баллов.

Команды Пензенской области не только принимают участие в федеральных соревнованиях Всероссийского чемпионата, но имеют возможность тренироваться и практиковаться на регулярном областном чемпионате по финансовой грамотности, который организуется Центром гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области (Директор Центра – Фирсова Елена Борисовна).

В рамках II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности проведено 27 Субрегиональный кубков в 11 регионах, в которых приняли участие 2740 участников.

В Пензенской области в Субрегиональном чемпионате по финансовой грамотности приняли участие 57 команд.

5 школьных команд вошли в первые топ 10 лучших команд России.

Среди них:

- «Дети рынка» и «Золотой запас» из средней школы 4 г. Сердобска – руководитель – Надежда Алексеевна Иошкина;

- «Валюта БузКоин» и «SOS («Самые организованные сердобчане»)» из средней школы 9 г. Сердобска – руководитель Елена Петровна Мичкасова;

- «МММ (МЫ Можем Многое)» из Лицея современных технологий управления 2 г. Пензы – руководитель – Галина Александровна Куранова

- «Инициатива» из средней школы 66 г. Пензы имени Виктора Александровича Стукалова – руководитель – Ирина Владимировна Севостьянова

Официальный сайт Чемпионата – https://fincup.ru/

Официальный паблик Чемпионата – https://vk.com/fincup