В Пензенской области приступили к разработке регионального стандарта организации питания в общеобразовательных организациях
Образование 09.06.2021

По поручению врио Губернатора Пензенской области Олега Мельниченко начата работа по разработке регионального стандарта организации питания в общеобразовательных организациях, регионального меню и меню для детей с пищевыми особенностями. Поручение было дано на заседании Комиссии по противодействию коррупции в Пензенской области 17 мая.

«Мы должны так отрегулировать эту систему, чтобы ребёнок, вне зависимости от места проживания, получал полноценное горячее питание», - поставил задачу врио главы субъекта Федерации.

Для разработки стандарта создана рабочая группа, в состав которой вошли представители Министерства образования, Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции, Пензенского государственного технологического университета, Пензенского казачьего института технологий, Управления Роспотребнадзора по Пензенской области и главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения.

Первое заседание рабочей группы состоится 16 июня в Министерстве образования Пензенской области.

До 1 сентября 2021 года разработка регионального стандарта и меню должна быть завершена.