«В гостях у РДШ» побывали пензенские школьники
Образование 15.06.2021

В день России активисты Пензенского регионального отделения Российского движения школьников в парке им. В.Г. Белинского организовали квест «В гостях у РДШ».

Активные ребята из школы п. Мичуринский и школы им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное при поддержке своих кураторов придумали станции, соответствующие направлениям РДШ: военно-патриотическое, классные встречи, экология, информационно-медийное, краеведение,  спорт,  наука,  творчество,  волонтерство,  территория  самоуправления, междисциплинарное направление.

Часть парка была разделена на зоны по станциям, на которых организаторы квеста встречали команды с интересными заданиями.

Члены Российского движения школьников делали костюм из неперерабатываемых отходов, разучивали танец РДШ, разгадывали ребусы и головоломки, решали задачи по семейному бюджету, привлекали туристов к достопримечательностям Пензенской области, выполняли упражнения на командообразование, отвечали на вопросы по теме «Наука», снимали промо-ролик своей команды.

В квесте приняли участие школы г. Пензы № 26, № 36, № 42, № 56, № 58, № 67.

Завершился квест награждением лучших участников и исполнением танца РДШ «Нас не удержать».