В 2021 году продолжится реализация регионального проекта «Культурный автобус»
Образование 29.06.2021

6 школьных автобусов Малосердобинского района станут участниками регионального проекта «Культурный автобус». Презентация проекта состоится 30 июня в 14.00 на площадке по адресу г. Пенза, ул. Воронова, 5.

Школьные автобусы оборудованы видео системами для просмотра видеороликов, короткометражных документальных фильмов об истории Пензенского края, выдающихся земляках, формировании ЗОЖ и устойчивого негативного отношения к пагубным привычкам. В рамках реализации проекта контент будет обновляться систематически совместно с Министерством образования, образовательными организациями, общественными молодежными объединениями и организациями, а также заинтересованными ведомствами, Министерствами.

Проект начал свою реализацию в 2019 году. С инициативой его проведения вышла автономная некоммерческая организация социально-педагогического сопровождения событий жизни детей и молодежи «Пламенный» (руководитель Кичатов Михаил).

В 2021 году проект вновь поддержан Конкурсной комиссией на предоставление грантов Правительства Пензенской области на развитие проектов социальных инициатив.

Проект инициирован в рамках реализации платформы «Россия – страна возможностей». В рамках реализации проекта в 2019 году за счет грантовых средств Правительства Пензенской области. 16 школьных автобусов муниципальных образований Пензенского района оснащены видео системами для трансляции в салоне автобуса видеороликов, короткометражных документальных фильмов соответствующего содержания.