Пензенский учитель приняла участие в образовательной программе «Лидеры общественных изменений»
Образование 01.07.2021

Учитель математики лицея современных технологий и управления №2 г. Пензы Людмила Турилкина представила область в образовательной программе «Лидеры общественных изменений». Мероприятие проводилось в Москве.

Участниками программы стали руководители и представители 200 лучших проектов из числа поддержанных Фондом президентских грантов в 2017 и 2018 годах, а также педагогов-наставников Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Программа «Лидеры общественных изменений» направлена на создание сети школьных сообществ в регионах Российской Федерации, а также на повышение уровня вовлеченности школьников в образовательную, воспитательную и досуговую деятельность школы. Задачами программы является развитие социально-психологических компетенций лидера среди педагогов, формирование представлений о лидерстве, способах, техниках, методах и алгоритмах выявления лидеров в детской среде и управления детскими проектами и сообществами.

Проект «Лидеры общественных изменений» тесно связан с Всероссийским конкурсом для школьников «Большая перемена» — проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».