Объявлены результаты по ЕГЭ по биологии
Образование 01.07.2021

Выпускница гимназии «САН» г. Пензы Мария Чуракова сдала биологию на 100 баллов. Такой результат достигнут впервые с 2016 года, в 2017-2020 гг. стобалльников по биологии в Пензенской области не было.

Средний тестовый балл по этому предмету остался на уровне прошлого года. Сократилось на 0,8 % количество выпускников, не сдавших экзамен. Доля высокобалльных работ составила 4,4 %.

Мария Чуракова – выпускница Гимназии «САН»: «На протяжении 11 класса я много и усердно готовилась к выпускным экзаменам. Я всегда знала, что если трудиться и идти к намеченной цели, то все обязательно получится. Мой результат - это итог ежедневной подготовки. Безусловно, без поддержки педагогов и родных было бы очень трудно, и я благодарна им за всё. Мой успех – это общий успех. Теперь же меня ожидает поступление в университет, и я уверена, что полученные при подготовке знания и навыки будут полезны в выбранной мною профессии».

«Наши ребята показывают достойные результаты. Основной период ЕГЭ позади, сейчас время резервных дней. В этот период экзамены сдают те, кто по уважительным причинам не смог принять участие в основные дни. В регионе все экзамены проходят в штатном режиме, с соблюдением мер безопасности – это особенно важно», – подчеркнул врио министра образования Пензенской области Александр Воронков.