Воспитанники детского технопарка «Кванториум НЭЛ» стали участниками программы «Технолидеры будущего» в «Артеке»
Образование 12.07.2021

В Международном детском центре в 8 смену «Артек – волшебный киномир», которая проходит с 4 по 25 июля, реализуется программа «Технолидеры будущего». Её участники успешно развивают системное мышление и интеллект, учатся креативно мыслить и воплощают технологические идеи в своих проектах.

С Пензенской области в данной программе принимают участие Курмаева Алина, Берназ Михаил, Сергеенков Станислав и Амплеев Александр – учащиеся детского технопарка «Кванториум НЭЛ», реализуемого в рамках нацпроекта «Образование».

Участники программы – школьники из всех регионов России, которые стали победителями в конкурсе проектов Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

Учащиеся пензенского «Кванториума НЭЛ» представили на конкурс свои идеи технологических предпринимательских проектов:

- «Clear Microbial Fuel Cell» - это устройство для очистки воды от органических и неорганических загрязнений;

- «2click» - устройство, позволяющее открывать входную дверь с любой точки мира с возможностью передать электронный ключ арендатору.

В «Артеке» юные «технолидеры» получат возможность прокачать свою идею до уровня полноценного проекта, который может быть представлен всему лагерю, а также потенциальным инвесторам.

По словам организаторов программы, еще одним из преимуществ участия в программе для школьников станет возможность получения дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ряд технических вузов страны.