389 баллов за 4 предмета: такой результат по итогам ЕГЭ получил выпускник гимназии № 1 г. Пензы
Образование 13.07.2021

Выпускник Классической гимназии № 1 им В.Г. Белинского г. Пензы Хасан Карим получил результат в 389 баллов по итогам сдачи 4 учебных предметов: информатика – 100 баллов, английский язык – 99 баллов, математика – 98 баллов, русский язык – 92 балла. Это лучший результат в Пензенской области по итогам сдачи ЕГЭ.

«Мне в школе привили интерес к знаниям, понимание предмета, и в старшей школе это начало сильно развиваться. Считаю, что без базы, которую дают в школе, без понимания предмета никаких результатов не достичь. И нужно понимание того, к чему ты стремишься, нужно заниматься самому», - рассказал выпускник классической гимназии № 1 г. Пензы Карим Хасан.

Карим с самого начала обучения проявлял свой талант в гуманитарной сфере. Ему прекрасно давался английский и французский языки. Он даже выиграл обучение в течение трех недель в Кембридже в Великобритании.

Карим занимался танцами, был главным участником школьной театральной студии.

А вот с 9 класса внимание было переключено на математику. И это благодаря своему учителю – Тамаре Евгеньевне Пантлеевой. По словам Карима, она смогла раскрыть для него красоту этого предмета.

«В течение всего периода обучения в школе Карим показывал стабильные и прочным знания по всем предметным областям. И такой результат – закономерность. Существует извечный спор между лириками и физиками. Так вот, Карим смог бы стать лучшим в обоих спорах», - отметила директор гимназии Этери Тер-Аракелян.

В старших классах на первый план вышла информатика. Неслучайно, свою дальнейшую судьбу Карим панирует связать с IT-технологиями. Но вот назвать вуз, в который собирается поступать, пока отказался.

К слову, сдача английского языка для поступления в вуз ему не была нужна. Но давняя любовь к этому предмету и возможность еще раз проверить свои знания сделали выбор предмета безусловным.

Еще один выдающийся результат по итогам ЕГЭ был в 2017 году: выпускник школы № 57 г. Пензы Егор Крупкин: по трем предметам: информатике, физике и русскому языку, набрал 300 баллов.