70 педагогов «Точек роста», «IT-куба» и «Кванториума» завершили обучение по повышению профессиональных компетенций
Образование 14.07.2021

70 учителей из 30 муниципальных районов области  успешно прошли итоговую аттестацию по программе курса в объеме 36 академических часов.

Курсы для педагогов центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», цифрового образования «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум» проводились на платформе Академии Минпросвещения России «Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования».

Педагоги изучили нормативное и учебно-методическое обеспечение деятельности центров, создаваемых в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», основные аспекты государственной образовательной политики, методику преподавания различных дисциплин в условиях обогащенной лабораторной среды современной школы.

С 1 сентября 2021 года педагоги приступят к работе во вновь создаваемых региональных центрах «Точка роста», «IT-куб» и «Кванториум».

Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников. Внедрение в школах новых методов обучения и воспитания и современных образовательных технологий является главной задачей данного проекта.