Девять школьников Пензенской области стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Образование 14.07.2021

В Международном детском центре «Артек» подвели итоги финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учащихся 5-7-х классов. Пензенскую область представляли 15 школьников. Девять из них были признаны победителями:

Борисова Владислава — ученица школы № 220 г. Заречного,

Власова Карина — ученица школы № 5 г. Кузнецка,

Евдокимова Мария — ученица школы  № 69 г. Пензы,

Киселева Надежда — ученица гимназии № 13 г. Пензы,

Константинова Анастасия — ученица лицея № 2 г. Пензы,

Лефтер Светлана – ученица школы № 19 г. Пензы,

Парамонова Валерия — ученица школы № 9 г. Сердобска,

Флоридова Алина — ученица школы № 47 г. Пензы,

Чертова Алиса — ученица лицея № 2 г. Пензы.

Победителей ждет увлекательное путешествие на поезде Москва-Владивосток с остановками и экскурсиями по пути следования. Кроме того, педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены», получат по 100 тысяч рублей.

«Большая перемена» — самый масштабный российский конкурс для школьников и проходит по 12 направлениям: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодежное предпринимательство, защита государства.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» входит в платформу «Россия — страна возможностей» и реализуется в рамках нацпроекта «Образование».