Школьники из Кузнецка представляют Пензенскую область в финале Президентских спортивных игр
Образование 10.09.2021

Во Всероссийском детском центре «Смена» проходит финальный этап Президентских спортивных игр. Участниками соревнований станут около 1000 школьников из 80 субъектов Российской Федерации. Пензенскую область представляет команда средней общеобразовательной школы №4 города Кузнецка – победители регионального этапа конкурса.

В течение смены команды будут состязаться в основных видах:

• лёгкая атлетика (бег 60 и 800 метров, метание мяча, прыжок в длину);
  • легкоатлетическая эстафета;
  • творческий конкурс (визитная карточка).

Кроме конкурсной части, участников программы ждёт обширная образовательная и культурная программа. Они примут участие в спортивных мероприятиях, мастер-классах, акциях, творческих и спортивных активностях, экскурсиях.

Открытие Президентских спортивных игр состоялось восьмого сентября. В этот день почетными гостями «Смены» стали руководитель «Центра развития спорта» Краснодарского края Андрей Мацарин и член сборной России по тхэквондо Анастасия Полторакова.

Организаторами соревнований являются Министерство просвещения РФ, Министерство спорта РФ, РДШ, и ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания».