Завершилась регистрация на Всероссийский медиапроект «МедиаПовод»
Образование 14.09.2021

Более 250 заявок на участие во Всероссийском медиапроекте «МедиаПовод», организатором которого выступает Пензенский государственный технологический университет в рамках гранта Росмолодежи. Проект реализуется в заочном и очном формате и нацелен на формирование у молодежи ответственного отношения к создаваемому медиаконтенту.

«Участникам заочного этапа мы предлагаем пройти обучение и выполнить ряд заданий, связанных с созданием текста, видео, работой с изображением или информацией, – говорит руководитель проекта Елена Дианова. – Ссылки на онлайн-курсы, подготовленные организаторами проекта, разосланы всем зарегистрировавшимся. На основе присланных портфолио 100 участников заочного этапа будут приглашены на очный форум медиапроекта «МедиаПовод».

Очный формат форума предполагает трехдневную программу. В первый – образовательный день – молодые медийщики посетят мастер-классы и лекции от журналистов, репортеров, видеографов, дизайнеров, SMM-специалистов. Второй день ребята посвятят проектной работе, а завершит форум Конвейером проектов, на котором определят победителей в таких номинациях, как «Лучшая журналистская работа», «Лучший видеоролик», «Лучший фоторепортаж», «Лучший дизайн», «Лучший медиацентр».

«Достаточно широкая география участников – а это ребята из Челябинска, Саратова, Москвы, Йошкар-Олы, Улан-Удэ, Санкт-Петербурга, Липецка, Волгограда, Уфы, Самары, Кургана, Ставрополя, Петрозаводска и других регионов России – позволяет говорить, что очный формат форума станет широкий площадкой по обмену опытом и идеями по развитию студенческих и молодежных СМИ», – выражает уверенность руководитель проекта.

16 сентября будет опубликован список участников очного этапа. В Пензе он пройдет 21 – 23 сентября.