Дан старт очному этапу Всероссийского молодежного медиапроекта «МедиаПовод»
Образование 22.09.2021

21 сентября в 12.00 в ПензГТУ состоялось открытие очного этапа Всероссийского молодежного медиапроекта «МедиаПовод». Он пройдет в формате трехдневного форума, который организует Пензенский государственный технологический университет в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).и 2

Участие в форуме принимают свыше 100 представителей из вузов Пензы и регионов России, а также школьники из пензенских медиацентров. «МедиаПовод» станет площадкой по обмену опытом представителей молодежных СМИ и состоявшихся журналистов, блогеров, фотографов, видеографов и маркетологов. из 10

«Участие в форуме – это отличная возможность для взаимодействия молодежных СМИ общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций регионов России, – считает руководитель проекта Елена Дианова. – Именно поэтому мы подготовили насыщенную образовательную программу, которая позволит не только получить необходимые знания, но и сформировать ответственное отношение к создаваемому в молодежной среде интернет-контенту».

Первый – образовательный – день форума проходит на базе ПензГТУ. Открывая мероприятие, ректор технологического университета Д.В. Пащенко отметил высокую значимость участия молодежи в информационном пространстве вуза, региона и страны. При этом он подчеркнул, что важно не просто креативно подходить к создаваемому контенту, но и быть ответственными за тот материал, что публикуют ребята.

Мастер-классы проходят на 5 площадках. В роли спикеров выступают фотографы, видеографы, дизайнеры, журналисты, специалисты в области рекламы и продвижения продукта, федеральные эксперты Росмолодежи. Образовательный блок проходит в форме лекций и воркшопов. С программой 1 дня можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/mediapovod?z=photo-176776256_457239251%2Falbum-176776256_00%2Frev

Второй и третий дни форума пройдут на базе гостиничного комплекса Арт-Пенза (Чистые пруды). Самостоятельная работа фокус-групп над проектами, обратная связь от кураторов направлений, написание проектов наполнят этот период. Эксперты и организаторы проанализируют интересы и потребности молодежи, это поможет внедрить в программу актуальные и трендовые темы. Большое внимание уделяется практической проработке навыков в контексте взаимодействия внутри искусственно созданных групп для получения позитивного опыта работы.

Завершит работу форума защита медиапроектов в рамках конкурса и панельная дискуссия «Роль СМИ в формирование личного бренда».