Михаил Пензин – финалист Всероссийского инновационного конкурса экономических проектов «Мои зеленые СтартАпы»
Образование 12.10.2021

14 октября в Москве в онлайн-режиме пройдет финальный очный этап Всероссийского инновационного конкурса экономических проектов «Мои зеленые СтартАпы».

Пензенскую область в финале представляет победитель регионального этапа конкурса – учащийся 11 класса классической гимназии №1 им. В.Г. Белинского г. Пензы Михаил Пензин. Он представит стартап-проект «Экосапиенс. Руководство для тех, кому не все равно». Целью данного проекта является разработка методов внедрения экологических привычек в повседневную жизнь с помощью эко-трекера и смарт календаря. Проект познакомит школьников с последствиями безграничного потребления и способах его сокращения, расскажет о существующих экологических проблемах.

В заочном федеральном этапе конкурса приняли участие 46 проектов из 25 субъектов России.

Цели Всероссийского конкурса:

- организация площадки по выявлению, развитию и продвижению детских проектов в предпринимательской среде, направленных на согласование и успешную социализацию обучающихся в современных социально-экономических условиях развития общества;

- знакомство с лучшими экологическими и агроэкологическими бизнес-проектами обучающихся образовательных организаций России, направленными на защиту окружающей среды,

- рациональное природопользование и выращивание экологически чистой продукции; разработка и внедрение безвредных для природы «зеленых» технологий как междисциплинарный подход в решении задач гармоничного взаимодействия человека с природой.