В центре «Ключевский» юные биологи проводят практические исследования
Образование 25.11.2021

В Центре выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области «Ключевский» в рамках интенсивной профильной смены «Образовательная биология» дети изучают строение и жизнедеятельность животных. На одном из практических занятий одаренные дети региона препарировали речных раков.

В смене участвуют 30 семиклассников, успешно сдавшие онлайн-тестирование: 10 школьников из Пензы, 20 – из муниципальных районов Пензенской области. Всего было подано свыше 200 заявок со всего региона.

В рамках смены проходят профильные занятия по изучению строения, жизнедеятельности и развития тканей живых организмов. Дети изучают основные и общие для всех организмов закономерности жизненных явлений.

Преподаватели смены – доценты, преподаватели ПГУ и Губернского лицея, кандидаты биологических наук.

Ежедневно для одарённых семиклассников проводится развивающая тренинговая программа: упражнения на развитие навыков командного взаимодействия, спортивные и творческие мероприятия, психологические тренинги и встречи с приглашенными экспертами.

Завершится смена 27 ноября. Профильные интенсивные смены для школьников Пензенской области проводятся в центре «Ключевский» в рамках национального проекта «Образование».