В образовательных организациях Пензенской области пройдут мероприятия, посвященные победе под Сталинградом
Общество 01.02.2021

2 февраля в России отмечают Победу в битве под Сталинградом 1943 года. Победа ознаменовала коренной перелом в Великой Отечественной войне и оказала определяющее влияние на дальнейший ход всей второй мировой войны.

В этот день в Пензенской области в рамках акции "Родина мать зовет!", региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе Многофункционального молодежного центра запускает онлайн-викторину, посвященную Сталинградской битве. Ссылка на викторину будет доступна с 10.00 до 23.00 ч. 2 февраля, в официальной группе «Дом молодежи Пензенской области» (https://vk.com/mmcpenza).

В этот же день, для студентов Пензенского социально-педагогического колледжа, пройдет исторический квест "Сталинградская битва", который познакомит их с воспоминаниями ветеранов – участников сражения, изменившего ход Великой Отечественной войны.

В школах пройдут тематические уроки и классные часы, посвященные памятной дате.