Гран-при областного конкурса патриотической песни «Февральский ветер-2021» получила учащаяся Центра образования № 1 города Пензы Маргарита Глазунова
Общество 20.02.2021

19 февраля 2021 года в Доме молодёжи состоялся финал традиционного Областного конкурса патриотической песни «Февральский ветер-2021», приуроченного к Дню защитника Отечества. Победители и призёры отборочного тура – 30 солистов и 19 ансамблей, продемонстрировали членам жюри свои вокальные способности.

Гран-при конкурса получила учащаяся Центра образования № 1 города Пензы Маргарита Глазунова. Она исполнила песню «Жди меня» из оперы «Зори здесь тихие».

Победителями в номинации «солисты» стали Арзамасцева Софья – ученица школы № 4 г. Нижний Ломов (младшая возрастная категория), Нуждова Яна – ученица школы № 2 г. Никольска (старшая возрастная категория). Среди ансамблей Лауреатами I степени стали ансамбль «Тик-Так» из школы с. Верхний Ломов им. И.И. Привалова (младшая возрастная категория) и ансамбль «Ассоль» школы № 1 р.п. Колышлей (старшая возрастная категория).

Участников оценивало профессиональное жюри в составе: Юлия Яшина – заслуженный работник культуры Пензенской области, руководитель вокального ансамбля «Домисолька», Михаил Рудаков – поэт, лауреат Есенинской премии, Анатолий Николаев – артист Центра русской хоровой и вокальной культуры г. Пензы, Татьяна Кондратьева и Елена Жесткова – преподаватели Пензенского колледжа искусств.