В Пензенской области высадят более 65 тысяч деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
В Пензенской области  высадят более 65 тысяч деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
Общество 06.05.2021

27 миллионов деревьев будут высажены в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны в рамках акции «Сад памяти» с международным участием, которая стартовала 18 марта 2021 года в городе Севастополе. Акция официально завершится 22 июня в Бресте (Республика Беларусь).

В Пензенской области участники акции высадят более 65 тыс. деревьев в память о героях своей семьи и школы, кто ушел на фронт и не вернулся. З0 тыс. лесных культур уже высажено на площади более 20 гектар.

Участие в акции принимают школьники, студенты, представители органов исполнительной и законодательной власти, предприятий и организаций региона.

Завершится акция к 20 мая.