Стартует новый сезон конкурса «Лидер XXI века»
Общество 18.05.2021

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ВДЦ «Орленок» и Национальным советом молодежных и детских объединений России запускают новый сезон одного из самых продолжительных лидерских конкурсов – «Лидер XXI века».

Целью конкурса является создание системы по выявлению из школьной и студенческой среды лидеров общественных организаций, коллективов и органов самоуправления, реализующих социально значимые проекты в сфере молодежной политики, содействие их профессиональной ориентации и самореализации.

В этом году конкурс претерпел ряд изменений, ключевые из которых – выделение двух направлений:

Лидер детского/молодежного общественного объединения;

Лидер молодежного сообщества, а также изменения в структуре проведения конкурса.

Дом молодежи Пензенской области при поддержке Министерства образования с 20 мая организуют прием заявок на региональный этап конкурса.

К участию в региональном этапе приглашаются лидеры и руководители международных, общероссийских, межрегиональных, региональных и местных детских и молодежных общественных объединений Пензенской области, в возрасте от 14 до 24 лет.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса принимаются до 5 июня 2021 года на портале АИС «Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru/).

Победители регионального этапа будут допущены до участия в заочном федеральном этапе конкурса.

Положение о конкурсе здесь.