Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Лучший молодой предприниматель Пензенской области»
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Лучший молодой  предприниматель Пензенской области»
Общество 19.05.2021

Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономики Пензенской области проводит региональный конкурс проектов в сфере молодежного предпринимательства «Лучший молодой предприниматель Пензенской области».

К участию в конкурсе приглашаются предприниматели Пензенской области в возрасте до 35 лет включительно, осуществляющие деятельность в виде юридического лица, индивидуального предпринимателя или самозанятого. Также в конкурсе может участвовать потенциальный предприниматель с бизнес-идеей.

Конкурсная программа проходит в двух форматах - конкурс проектов и рейтинг «Топ молодых предпринимателей», формируемый на основе онлайн-голосования за кандидатов, зарегистрировавшихся на платформе https://mol.mbpenza.ru.

Конкурс проектов проводится в следующих номинациях:

«Цифровой бизнес» (компании, где большинство бизнес-процессов выполняются с помощью цифровых технологий);

«Лучший производственный проект» (бизнесы, осуществляющие собственное производство продукции и ее сбыт);

«Бизнес-старт» (бизнесы, действующие менее одного года с даты регистрации на момент подачи заявки);

«Инновационный бизнес» (проекты, направленные на создание и коммерческое использование технических или технологических нововведений в области производства или оказания услуг);

«Бизнес-идея» (проработанные до уровня бизнес-плана и планируемые к реализации бизнес-идеи);

«Социальный бизнес» (проекты социального предпринимательства, направленные на достижение общественно полезных целей, способствующие решению социальных проблем граждан и общества);

«Женский бизнес» (бизнесы, основателями и руководителями которых являются женщины);

«Самозанятый» (бизнес-проекты, реализуемые самозанятыми гражданами — плательщиками налога на профессиональный доход).

Заявки принимаются на сайте https://mol.mbpenza.ru/ до 23 мая 2021 года.

Участники конкурса помимо дипломов и ценных призов, получат возможность найти инвестора или партнера для своего проекта, поддержку со стороны консультантов и менторов, продвижение, PR и нетворкинг.

Торжественное награждение победителей и лауреатов состоится 27 мая 2021 г. в рамках мероприятий Дня российского предпринимательства.

Конкурс проводится в рамках реализации на территории региона нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».