Команда Пензенской – участник спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада – 2021»
Общество 19.05.2021

На территории горнолыжного курорта «Хвалынский» с 18 по 21 мая 2021 г. пройдет традиционный спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада – 2021», реализуемый под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В этом году мероприятие будет проводиться в шестой раз и соберет около 700 участников.

Пензенскую область представляет команда из 40 человек: учащиеся школ и студенты пензенских вузов – победители региональных отборочных соревнований. Руководитель делегации – Зелепугин Павел Валерьевич, директор Пензенской областной станции юных туристов.

В рамках спортивно-туристского лагеря ПФО состоятся: Первенство ПФО по спортивному туризму среди юниоров по дисциплинам: маршруты (походный туризм), дистанции-пешеходные, дистанции водные, дистанции на средствах передвижения (вело); конкурс лучших турпоходов школьных групп под руководством педагогов общеобразовательных учреждений; конкурсные мероприятия по познавательному туризму (видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», конкурс «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец», конкурс презентаций туристских регионов ПФО; конкурс знаний о туризме).