Пензенские активисты Российского движения школьников участвуют в Большом Школьном Пикнике
Общество 21.05.2021

20 мая Стартовал Большой школьный пикник Российского движения школьников (РДШ) в Москве. Он собрал более 1000 российских школьников из 85 регионов страны и продлится два дня. Центральной площадкой мероприятия стало экспозиционно-выставочное пространство «Гостиный двор».

Пензенскую область представляет делегация, в состав которой вошли активисты РДШ из школ Белинского, Вадинского, Пензенского, Сердобского районов, г. Заречного, а также Татьяна Дьячкова, победитель Всероссийского конкурса методических разработок «Ежедневно с РДШ» 2021 года, педагог-организатор Школы имени Лермонтова села Засечное, и заместитель директора по воспитательной работе школы № 2 г. Белинского Пензенской области им. Р. М. Сазонова Елена Екимочкина,

«Наша задача, чтобы в каждой школе была хорошая атмосфера, в том числе благодаря вам. Наша задача, чтобы в каждой школе была возможность самореализоваться, чтобы вы были успешными в жизни. Пусть РДШ станет для вас мостиком, благодаря которому вы пойдёте в новую взрослую жизнь», – сказал Министр просвещения России Сергей Кравцов.

По приезду в столицу активисты приняли участие во встрече с помощником Президента Российской Федерации Андреем Фурсенко. Онлайн-встреча состоялась в рамках Открытого урока «Большие вызовы современного мира и возможности российской науки». (запись встречи можно посмотреть в группе Российского движения школьников https://vk.com/skm_rus)

Еще в программе: интервью с гостями, обзор 16-ти интерактивных площадок, показ новой коллекции мерча РДШ, Говорящего Робота Даню Шестерёнкина, мастер-классы и розыгрыш призов каждый час.

На Большом школьном пикнике Корпоративным университетом РДШ будет организована «Учительская» — тематическая площадка для педагогов, на которой выступят спикеры со своими темами.

Татьяна Дьячкова расскажет о примерах популярных среди молодёжи туториалов, их основные черты и о 8-ми шагах создания успешного туториала.

В Пензенской области 9 тыс. обучающихся являются членами Российского движения школьников.