Более 300 мероприятий прошло в образовательных организациях в рамках празднования Дня защиты детей
Общество 02.06.2021

1 июня в Пензенской области прошли мероприятия в рамках празднования Дня защиты детей. Более 20 тыс. учащихся школ стали участниками мероприятий.

Для них были проведены праздник «Лето звонкое, звонче пой», фестиваль рисунков на асфальте «Мир детства», квесты, флешмобы, познавательно-игровые и концертные программы, спортивные состязания.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области, работники Пензенского отделения ВДПО, пожарно-спасательных частей, Центра ГИМС на центральных площадях города и в парках организовали обучающие площадки. Дети охотно участвовали в конкурсах и викторинах о пожарной, гражданской безопасности и безопасности на воде.

Была организована выставка пожарно-спасательной техники, специального спасательного оборудования и пожарно-технического вооружения автомобилей чрезвычайного ведомства.

В городе Спутник прошел традиционный фестиваль «Мечты Ассоль». Ребят с праздником и началом лета  поздравила врио первого заместителя Министра образования Алла Маркова. Для ребят было организовано театрализованное представление, игры и викторины.

В этот день начали работу 295 пришкольных лагерей и 2 загородных лагеря.