Стартовала первая смена военно-исторического лагеря «Страна героев»
Общество 02.06.2021

Открытие первой смены Всероссийского военно-исторического лагеря «Страна Героев» в Пензенской области состоялось 2 июня на площадке детского санатория «Нива».

250 ребят: представители военно-патриотических объединений, кадетских корпусов и казачьих классов, спортсмены и отличники учебы в возрасте от 12 до 17 лет, стали участниками смены. Все ребята поделены на четыре отряда: «Защитники», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы» и «Хранители Истории».

На торжественной линейке открытия участников приветствовал Программный директор военно-исторического лагеря Алан Габисов. Он поздравил участников лагеря от имени помощника Президента России Владимира Мединского и зачитал приветственный адрес.

Каждый день участников лагеря будет наполнен событиями. Уже в первый день ребята попробовали свои силы в пейнтболе, стрельбе, метании ножа, строевой подготовке и рукопашном бое. Имена самых активных ребят станут известны в заключительный день смены на торжественной церемонии награждения лидеров.

Закрытие первой смены состоится 12 июня.