В 32 образовательных организациях Пензенской области к началу нового учебного года будет проведен капитальный ремонт
Общество 03.06.2021

В рамках государственной программы Пензенской области «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области», утвержденной Правительством Пензенской области от 26.09.2013 №724-пП (с последующими изменениями) в 2021 году из бюджета Пензенской области на проведение капитального ремонта 30 школ выделено более 94 млн рублей.

В 15 муниципальных районах уже приступили к выполнению ремонтных работ: г. Заречный, Башмаковский, Бессоновский, Городищенский, Земетчинский, Иссинский, Каменский, Камешкирский, Колышлейский, Лопатинский, Неверкинский, Никольский, Пачелмский, Сердобский и Шемышейский районы.

Еще в 15 муниципальных районах заключены контракты на выполнение ремонтных работ, к работам приступят после 5 июня.

Помимо этого, в рамках программы будет проведен капитальный ремонт 2 детских садов. Из бюджета Пензенской области на эти цели выделено около 10 млн рублей. В детском саду №1 р.п. Тамала уже приступили к выполнению ремонтных работ. В детском саде г. Заречный завершаются работы по подготовке необходимой документации.

Ремонтные работы в образовательных организациях к началу нового учебного года будут проведены и в рамках муниципальных программ. Работы должны быть завершены к началу нового учебного года.

Областная программа капитального ремонта школ реализуется на территории региона с 2017 года. За это врем капитально отремонтированы 141 школа и 21 детский сад. На реализацию программы было направлено из бюджета региона более 700 млн. рублей.