В Пензенской области приступили к разработке программы по капитальному ремонту детских лагерей
Общество 06.07.2021

По поручению врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко Министерством образования проведен мониторинг необходимости восстановления, реконструкции и ремонта загородных оздоровительных лагерей в муниципальных образованиях Пензенской области.

О необходимости ремонта и реконструкции организаций отдыха детей и их оздоровления заявили г. Пенза, г. Заречный, г. Кузнецк, Каменский, Кузнецкий, Лунинский, Сердобский районы.

В ходе выездной рабочей встречи 6 июля с участием главы администрации Шемышейского района Владимира Фадеева, врио заместителя председателя Правительства Пензенской области Олега Ягова и врио министра образования Александра Воронкова принято решение о включении лагеря «Зелёная поляна» Шемышейского района в эту программу.

Поручение Олега Мельниченко реализуется во взаимодействии с администрациями муниципальных районов и городских округов.

Разработка областной программы по восстановлению, реконструкции и ремонту загородных оздоровительных лагерей будет завершена до октября текущего года.